08.10.2024, 10:35

Звонкая битва хоров

Вокальная группа «Селяночка» из села Верх-Чита, вокальная группа «Домнушка» и хоровой коллектив «Смоленочка» из села Смоленка Читинского района приняли участие в краевом фестивале хоров «Серебряные голоса», который прошел в минувшие выходные в Забайкальской краевой филармонии

Участниками четвертого фестиваля хоров «Серебряные голоса Забайкалья» стали более 400 исполнителей из 17 районов Забайкальского края и города Читы.

Руководитель МБУК «Районный Дом культуры» Софья Долгих: «Всех участников фестиваля объединила любовь к Отечеству, к своей малой Родине, стремление сделать наш мир лучше, добрее и справедливее. И сегодня мы воспевали наш край, наше славное Забайкалье и людей, которые здесь живут и работают на благо»

На фестивале прозвучали патриотические, лирические, шуточные произведения русских, советских и российских авторов. Специальным гостем мероприятия стал финалист конкурса «Ты Супер! 60+» Николай Усов.

Анастасия ХАСАНОВА