09.10.2024, 16:14

В День пожилого человека

С участием работников культуры Читинского района прошли мероприятия в рамках празднования Международного Дня пожилого человека.

Пожилой возраст, как известно, золотое время, осень тоже называют золотой порой, в самый разгар осеннего сезона коллективы филиалов районного Дома культуры и районной библиотеки провели для пожилых людей праздничные мероприятия, охватив практически все населенные пункты Читинского района.

Праздник длился на протяжении недели, исполнение любимых песен, проникновенные стихи, искренние пожелания за чаепитием - артисты и работники библиотек старались не оставить без внимания никого. По всему Читинскому району прошли развлекательные и праздничные программы, фотовыставки, концерты, адресные поздравления с участием глав поселений и вечера отдыха.

Как отмечают в Комитете культуры администрации муниципального района «Читинский район», с каждым годом количество гостей на таких мероприятиях увеличивается, это, безусловно, говорит о том, что люди преклонного возраста нуждаются в поддержке, любви, заботе и общении. Поэтому планируется, что в следующем году мероприятия по случаю праздника станут еще масштабнее и теплее.

Анастасия ХАСАНОВА