11.10.2024, 10:10

Семинар работников культуры

Сотрудники учреждений культуры Читинского района собрались на семинар в районном Доме культуры в селе Засопка

На семинаре обсуждались вопросы взаимодействия филиалов, подводили итоги мероприятий этого года, а также провели игру по подготовке концепции новогодних мероприятий и юбилейной даты Дня Победы.

Поприветствовать участников и вручить благодарственные письма главы района за гран-при фестиваля «Люди и солнце» приехал заместитель главы по социальному развитию Алексей Ильчининов.

Как сообщили в Комитете культуры администрации муниципального района «Читинский район», мероприятие в таком формате прошло впервые и в ближайшей перспективе даст положительные результаты. В нем принял участие Комитет культуры и практически все сотрудники филиалов районного Дома культуры. А также районной библиотеки. Учитывая, что на сегодняшний день численный состав работников культуры Читинского района составляет 164 человека, семинар получился действительно массовым, а обсуждение вопросов живым.

Планируется, что следующий семинар уже с участием коллектива районной библиотеки и председателя Комитета культуры Анастасии Хасановой пройдет 23 октября на базе администрации района.