14.10.2024, 15:30

Информация по совместному выезду АНК Читинского района.

11 октября 2024 года в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» представителями АНК Читинского района проведена разъяснительная работа по профилактике употребления наркотических средств, алкоголя и психотропных веществ среди несовершеннолетних в 7-11 классы МОУ СОШ с.Маккавеево Читинского района.

Представителями Читинского ЛО МВД России на транспорте, ОМВД России по Читинскому району, Читинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю, Комитета образования муниципального района «Читинский район» и врачом-наркологом Читинской ЦРБ Шестаковым А.Е. проведены лекции, беседы на следующие темы:

✅«Безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта»

✅«Административная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков»

✅«О вреде потребления наркотических веществ и психотропных вещество»

✅«Ответственность несовершеннолетних за преступления связанные с незаконным оборотов наркотических средств» с использованием видеофильмов и вручением буклетов о правилах поведения на железной дороге, информации антинаркотической направленности.

Цель мероприятия - повышение осведомленности молодежи о негативных последствиях употребления наркотиков и алкоголя, а также формирование ответственного отношения к своему здоровью и безопасности. Привлечение внимания к проблемам наркомании является важной задачей для создания безопасной и здоровой среды для подрастающего поколения.