13.07.2022, 16:10

Как оформить визу на выезд в другие государства

В связи с принятыми Правительством Российской Федерации распоряжениями о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, введены временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации различных категорий граждан.

Ознакомиться сперечнем категорий граждан, в отношении которых не распространяются введенные временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации можно на сайте Пограничной Службы ФСБ России.

Список актуальных ограничений по въезду в иностранные государства находится по ссылке.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ИНОСТРАННЫЕ ГОСУДАРСТВА

Заграничный паспорт

Действующая виза

Страховой полис

Для выезда из России за рубеж требуется оформить заграничный паспорт. В ряд стран можно въехать по «внутреннему» паспорту. Правила въезда большинства стран предусматривают требование, что срок действия паспорта въезжающего лица должен истекать не ранее 6 месяцев со дня въезда в соответствующую страну.

Для стран, где действует визовый режим для российских граждан, необходимо заблаговременно оформить визу. Каждая страна устанавливает свои требования и набор документов, которые требуются для получения визы. За подробной информацией российским гражданам рекомендуется обратиться в консульские учреждения соответствующих иностранных государств.

Полис медицинского страхования, действительного на весь период пребывания за границей, является обязательным условием въезда российских граждан в большинство иностранных государств. Медицинский полис можно оформить в страховой организации.

ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ БЕЗВИЗОВОГО РЕЖИМА,УСТАНОВЛЕННОГО ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН

3-21 ДНЕЙ

Бруней-Даруссалам