26.06.2019, 16:02

Скотомогильники

В соответствии с требованиями Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (утв. Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 г. N 13-7-2/469) во избежание возникновения опасных факторов и чрезвычайных ситуаций Владельцы животных, в срок не более суток с момента гибели животного, обнаружения абортированного или мертворожденного плода, обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который на месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения биологических отходов. Обязанность по доставке биологических отходов для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на владельца животного (руководителя фермерского, личного, подсобного хозяйства, акционерного общества и т.д., службу коммунального хозяйства местной администрации).

Скотомогильники на территории муниципального района «Читинский район» располагаются на территории:

• СП «Беклемишевское» ближайшие сельские поселения:
    СП «Арахлейское»; СП «Сохондинское»; ГП «Яблоновское».
  • СП «Шишкинское» ближайшие населенные пункты: Бургенское, Авдей, Подволок.
  • СП «Верх-Читинское» ближайшие сельские поселения:
    СП «Смоленское»; СП «Угданское».
  • СП «Колочнинекое» ближайшие сельские поселения:
    СП «Сивяковское».
  • СП «Домнинское» ближайшие сельские поселения: СП «Ингодинское», СП «Засопкинское».
    СП  «Леснинское».
  • СП «Маккавеевское», ближайшие поселения: СП «Оленгуйское»,
    СП «Ленинское».
  • ГП «Новокручининское» ближайшие поселения: ПГТ «Атамановский», СП «Елизаветинский», СП «Александровское», СП «Новотроицкое».

Государственное бюджетное учреждение «Читинская станция по борьбе с болезнями животных» 672037, Забайкальский край, Чита г, Каштак п, Просторная ул, 42

8(3022)45-16-66; 23-38-54;
E-mail: chitinskaya.sbbj@yandex.ru