05.04.2022, 16:51

Итоги районного конкурса по охране труда "Лучшая организация работы по охране труда за 2021 год"

Заявки для участия в районном конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда» за 2021 год подали 15 организаций.

Из них 6 детских садов ; 5 школ; 2 учреждения культуры; 1 предприятие по добыче полезных ископаемых АО «Прииск Усть-Кара» и одно МБУ «Центр МТТО» администрации муниципального района «Читинский район».

Первая номинация проводилась по нескольким отраслевым группам.

В отраслевой группе «Промышленность» победителями стали АО «Прииск Усть-Кара», набравшие (43,4 балла).

В отраслевой группе «Организации образования , культуры и спорта»:

Первое место заняли МДОУ д/с «Василек» пгт.Новокручининский (40,3 балла);

Второе место - МДОУ д/с «Аленушка» с.Макавеево (33,4 балла);

Третье место - занял МДОУ д/с «Березка» с.Смоленка (30,1 балл).

В номинации «Лучший специалист по охране труда муниципального района «Читинский район»:

Первое место – АО «Прииск Усть-Кара» (38,7 балла);

Второе место – МДОУ д/с «Василек» пгт.Новокручининский (35,1 балла);

Третье место – МОУ СОШ с.Засопка (22,9 балла).

В третьей номинации «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДна рабочих:

Первое место - МДОУ д/с «Березка» с.Смоленка (13 баллов);

Второе место - МДОУ д/с «Василек» (10,5 баллов);

Третье место - МОУ СОШ с.Засопка ( 10 баллов).

За активную личную позицию и достойный вклад в повышение безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работников Почетные грамоты будут вручены руководителям, специалистам и ответственным за охрану труда организаций, занявших призовые места.

Остальные участники конкурса будут поощрены Благодарственными письмами и утешительными призами.