05.02.2023, 10:51

2023 год

Администрация муниципального района «Читинский район» проводит ежегодный районный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в муниципальном районе «Читинский район»

Конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Конкурс проводится по трем номинациям.

Первая номинация - «Лучшая организация муниципального района «Читинский район»по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью до 50 человек;

- промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью свыше 50 человек;

- сельское и лесное хозяйство;

- торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;

- организации здравоохранения и социальной защиты населения;

- организации образования, культуры и спорта;

- другие отрасли непроизводственной сферы.

Вторая номинация – «Лучший специалист по охране труда организация муниципального района «Читинский район»

по следующим группам:

- лучший специалист по охране труда среди организаций численностью до 50 человек;

- лучший специалист по охране труда среди организаций численностью свыше 50человек.

Третья номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

Для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:

- заявку на участие в конкурсе;

- показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации,и/или показатели, по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах;

- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

Для участия в конкурсе по номинации – «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» руководитель организации, в которой работает специалист по охране труда, подает в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:

- заявку на участие в конкурсе;

- показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда;

Положение о проведении районного конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в муниципальном районе «Читинский район», показатели и форма заявки на участие в конкурсе размещены на официальном сайте администрации муниципального района «Читинский район» в разделе Деятельность/ прочее/ охрана труда и социальное партнерство/ Конкурсы,выставки/ районный конкурс по охране труда 2022.

Отделом экономики и развития предпринимательства Управления экономики и имущества администрации муниципального района «Читинский район» проводится консультирование работодателей и специалистов по охране труда по вопросам проведения районного конкурса по телефону 8(3022) 35-67-61.

Документы могут быть направлены организацией в районную конкурсную комиссию на бумажном носителе до 05 марта 2023 года по адресу: 672002, г. Чита, ул. Ленина,157 администрация муниципального района «Читинский район», с пометкой на конверте «Конкурс по охране труда». Документы в электронном формате направляются до 10 марта 2023 года в адрес отдела экономики и развития предпринимательства администрации муниципального района «Читинский район» e356761@yandex.ru

Положение о Проведении районного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в муниципальном районе «Читинский район» по итогам 2022 года

Постановление "О проведении районного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в муниципальном районе «Читинский район» по итогам 2022 года"

Приложение 2 Лучший специалист по ОТ