Общество, 21.10.2015, 17:36

VIII межрайонный фестиваль ветеранских коллективов «Родные напевы»

17 октября 2015 года на базе МБУК «Районный дом культуры» с.Засопка состоялся VIIIмежрайонный фестиваль ветеранских коллективов «Родные напевы», посвященного70-летию Победы в Великой Отечественнойвойне. С приветственнымсловом к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель руководителя администрации муниципального района «Читинский район» по социальному развитию Н.П. Грунова, Председатель  Совета ветеранов Читинского района Н.Л. Гаврилова.

В мероприятии приняли участие  творческие коллективы из Карымского,Улетовского, Читинского районов, г. Читы. Со сцены звучали военные и патриотические песни. Все коллективы показали высокий художественный уровень выступления, артистизм и неподдельный задор.

Подарил свои песни зрителям и участникам фестиваля муниципальный фольклорный ансамбль «Читинская слобода».Все участники фестиваля награждены памятными подарками и дипломами.