Общество, 07.04.2016, 09:25

Получение паспорта

Получение паспорта является одним из самых значимых событий в жизни каждого юного гражданина России.  На протяжении нескольких лет Читинская районная территориальная избирательная комиссия организует торжественное вручение паспортов в музее истории органов внутренних дел на транспорте Забайкальского ЛУ МВД России, привлекая представителей органов власти, ветеранов, действующих сотрудников полиции. Вот и в преддверии Дня молодого избирателя  11 школьников Читинского района получили свои паспорта.

До начала торжественной церемонии все присутствующие  смогли познакомиться с музейными экспонатами,  узнали об истории паспорта.  Со словами поздравления к ребятам  и их родителям обратились глава муниципального района «Читинский район» Селезнев Н.А., советник председателя Избирательной комиссии Забайкальского края Кириллова Т.И.  Очень старательно ребята впервые расписывались в своём главном документе. Не скрывая волнения, присутствующие папы и мамы, бабушки и дедушки следили за ребятами, успевая запечатлеть этот момент на фото и видео камеры.  Каждый виновник торжества получил от Избирательной комиссии Забайкальского края и Читинского местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ небольшие подарки. Кроме того, традиционно среди ребят был определен обладатель самой красивой подписи, им стала Макарова Настя, которая получила специальный приз от Избирательной комиссии Забайкальского края.  По окончании мероприятия 14-летние граждане России вместе с гостями сфотографировались на память.