Общество, 07.04.2016, 09:22

Старшеклассники встретились с молодыми представителями политических партий

Более 20 лет назад в Конституции Российской Федерации был закреплен принцип многопартийности. За это время в России было основано множество партий. В январе 2016 года на территории России было зарегистрировано 77 политических партий, из них 75 партий обладают правом участия в выборах. На территории Забайкальского края действует 31 региональное отделение политических партий.

Чтобы проинформировать  ребят о действующих политических партиях, а также развеять миф о том, что в политике участвуют только люди в достаточно зрелом возрасте, Читинская районная территориальная избирательная комиссия организовала встречу учащихся старших классов с молодыми представителями политических партий. На встрече присутствовали: депутат Совета муниципального района «Читинский район» Шишкин М.В., помощник депутата Законодательного Собрания Забайкальского края Дамдинова Ц.Ц. Коновалов Д.И., представитель молодежного движения партии ЛДПР Галичкин Е.А. и председатель Молодежной избирательной комиссии Забайкальского края Клёнин А.Н.

В своих выступлениях они рассказали, почему вступили в партию, какие мероприятия организуются и проводятся для молодежи. В свою очередь будущие избиратели интересовались, как вступить в партию и можно ли из нее выйти, как оплачивается деятельность депутата и нужно ли ходить на выборы. В заключении  участники встречи пришли к выводу, что каждому необходимо прийти на выборы, ведь от этого зависит будущее нашей страны, нашего края.