Общество, 28.03.2017, 10:43

Районная межведомственная Акция «Здоровый образ жизни»

24 марта – Всемирный День борьбы с туберкулезом. В МОУ СОШ пгт. Атамановка была проведена районная межведомственная акция «Здоровый образ жизни» для учащихся старших классов. Мероприятие началось с торжественного открытия: с приветственным словом к ребятам обратились директор школы Михайлова Татьяна Алексеевна, главный внештатный специалист Министерства Забайкальского края по гигиене детей и подростков Щербакова Татьяна Борисовна, председатель комиссии по социальным вопросам Совета муниципального района «Читинский район» Кондратьева Ольга Андреевна. Ребята – участники акции представили, небольшой, но очень яркий концерт: девушки в бальных платьях, благородные юноши в строгих костюмах и белых перчатках исполнили танец «Менуэт», очень позитивный и жизнеутверждающий танец «Вставай», также было выступления волонтёрского театра «Квартал». В заключение торжественной части команды учащихся представили себя и получили маршрутные листы для работы на площадках. Специалисты краевых лечебных и профилактических учреждений на площадках (специально оборудованных кабинетах) в очень доступной и интересной форме с использованием мультимедийного оборудования, показом тематических видеофильмов, презентаций провели профилактические беседы: «Профилактика употребления табака», «Профилактика употребления алкоголя, наркотиков», «Профилактика ВИЧ/СПИДА», «Профилактика туберкулёза», «Сохраняем репродуктивное здоровье», «Профилактика инфекций, передающихся половым путём».  В заключении ребята поблагодарили специалистов за очень содержательные, важные лекции и беседы, способствующие не только формированию гигиенической грамотности, но и правильному мировоззрению в целом, формированию установок здорового образа жизни, позитивного отношения к жизни, и мнение всех участников акции было единодушным «ЗОЖ – это здорово!».

/u/zoj1.png

/u/zoj3.png