Общество, 06.02.2018, 04:33

в с. Угдан состоялся методический районный семинар

27 декабря 2017 года на базе МОУ СОШ с. Угдан состоялся методический районный семинар  руководителей и заместителей директоров ОО МР «Читинский район» по теме: «Организационно – методические основы введения и реализации профессионального стандарта  педагога в образовательной организации». МОУ СОШ с. Угдан является одной из 33 пилотных площадок по апробации стандарта профессиональной деятельности педагога на 2017 – 2019 гг. В семинаре приняли участие методисты и преподаватели Института развития образования Забайкальского края:

Светлана Зандараевна Кимова - кпн, Почетный работник РФ, заведующая кафедрой педагогики ИРО Забайкальского края с лекцией «Формирование фонда оценочных средств в рамках введения профессионального стандарта педагога»;

Елена Георгиевна Титова - заведующая центром сопровождения, введения и реализации профессионального стандарта педагога ИРО Забайкальского края с докладом «Нормативно – правовое обеспечение введения профессионального стандарта педагога. Организационные основы введения и реализации профессионального стандарта педагога в ОО»

Ирина Павловна Капустина - старший методист центра сопровождения, введения и реализации профессионального стандарта педагога. ИРО Забайкальского края с докладом «Модель учительского роста».

Информацию о школе, о планах и о совместном сотрудничестве школы с. Угдан с институтом развития образования Забайкальского края рассказала научный руководитель школы Елена Дагбаевна Дугаржапова - кпн, Почетный работник РФ, старший преподаватель ИРО Забайкальского края.

В преддверии новогоднего праздника учащиеся школы поздравили участников семинара  - выступили с творческими номерами и вместе с участниками станцевали национальный бурятский танец «Ёхор»