Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.04.2022, 09:23

О правилах противопожарного режима в СНТ

В соответствии с п. 414 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, (далее - ППР) паспорт населенного пункта и паспорт территории составляются к началу пожароопасного сезона на каждый населенный пункт, подверженный угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, а также на территорию организации отдыха детей и их оздоровления, территорию садоводства или огородничества, подверженных угрозе возникновения лесных пожаров.

Согласно п. 418 ППР паспорт населенного пункта и паспорт территории оформляются в 3 экземплярах в течение 15 дней со дня принятия нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, утверждающего перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, а также перечень территорий, подверженных угрозе лесных пожаров.

Орган местного самоуправления, руководитель организации отдыха детей и их оздоровления, председатель садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, утвердившие паспорт населенного пункта и паспорт территории, в течение 3 дней со дня утверждения паспорта населенного пункта и паспорта территории предоставляют по одному экземпляру паспорта населенного пункта и паспорта территории в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования, структурное подразделение территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в сферу ведения которого входят вопросы организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора.

Постановлением Правительства Забайкальского края от 17.03.2022 № 92 утвержден перечень территорий садоводства или огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров, расположенных на территории Забайкальского края, в 2022 году. К таким территориям садоводства или огородничества Правительством края отнесены 78 товариществ, расположенных в Читинском районе.

С текстом Постановления можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте http://publication.pravo.gov.ru.

Непредставление паспортов территории садоводства или огородничества в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования, структурное подразделение территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в сферу ведения которого входят вопросы организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора, в условиях введенного особого противопожарного режима образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - «Нарушение требований пожарной безопасности», которое в качестве наказания для должностных лиц предусматривает штраф в размере от 15 до 30 тыс. руб., для юридических лиц - штраф в размере от 200 до 400 тыс. руб.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Читинского района Максим Шарафутдинов

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Прокурор разъясняет

Смотреть архив
26.04.2024 С 19.12.2023 вступили в силу изменения, внесенные в статью 43 Федерального закона 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
22.04.2024 Прокуратура Читинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы района
11.04.2024 Прокуратура района предостерегает!
09.11.2023 В регионах Дальнего Востока под надзором прокуратуры обеспечена подготовка объектов ЖКХ к наступившему отопительному периоду
08.06.2023 В текущем году под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
30.05.2023 Административная ответственность работодателей за коррупционное правонарушение по ст. 19.29 КоАП РФ
23.05.2023 Прокурор разъясняет особенности исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции.
09.12.2022 Информация об административной ответственности работодателей за нарушение антикоррупционного законодательства.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: