Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.12.2024, 14:00

Усилена административная ответственность за подделку документов в целях организации незаконной миграции

Усилена административная ответственность за подделку документов в целях организации незаконной миграции

Федеральным законом от 23.11.2024 № 402-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, усиливающие административную ответственность за подделку документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно за подделку штампа, печати, бланка, их использование, передачу либо сбыт. За такие деяния могут оштрафовать на сумму до 80 тысяч рублей, а в случае повторного совершения правонарушения – до 200 тысяч рублей.

Кроме того, устанавливается административная ответственность юридических лиц за указанные действия, осуществляемые в целях организации незаконной миграции или в целях незаконного осуществления иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.

Штраф за такое деяние предусмотрен от 5 до 10 миллионов рублей. За повторное совершение административного правонарушения устанавливается более строгая административная ответственность – от 10 до 60 миллионов рублей.

Одновременно уточняется круг лиц, которые несут административную ответственность за нарушение требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Информацию предоставила помощник прокурора Читинского района Дубровская Г.Ф.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Прокурор разъясняет

Смотреть архив
17.09.2025 Каковы правила перевозки домашних животных в различных видах транспорта?
08.08.2025 Начальник управления Генпрокуратуры России по ДФО Андрей Мондохонов в ходе рабочей поездки в Забайкальский край провел прием граждан в городе Петровск-Забайкальский
08.08.2025 Начальник управления Генпрокуратуры России по ДФО Андрей Мондохонов провел в Забайкальском крае личный прием участников специальной военной операции и членов их семей
08.08.2025 Начальник управления Генпрокуратуры России по ДФО Андрей Мондохонов принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Забайкальского края за первое полугодие 2025 года
27.12.2024 Усилена административная ответственность за подделку документов в целях организации незаконной миграции
27.12.2024 Об ответственности за незаконную вырубку елей
27.12.2024 Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации
27.12.2024 Установлен запрет продажи несовершеннолетним потенциально опасных газосодержащих товаров бытового назначения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: