27.12.2023, 11:04

Инструкция по работе на портале РАБОТА В РОССИИ

Межрайонный отдел по г. Чите и Читинскому району ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края (далее — Центр занятости) информирует.

В соответствии с п.3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее — Закон) работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости: сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов; информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Обращаем ваше внимание, что с 01.01.2022 г. вступили в силу изменения Закона, согласно которым у работодателей появляется обязанность размещать сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в электронной форме с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений — портала «Работа России», где работодатель может представлять необходимую информацию.

С целью исполнения вышеуказанного, работодателям необходимо осуществить регистрацию и подачу сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и «иную информацию» согласно прилагаемой инструкции, далее ежемесячно согласно Законодательства.

В случае непредставления, несвоевременного представления сведений и информации, а равно предоставления таких сведений и информации в неполном объеме или в искаженном виде, работодатели несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Инструкция работодателям в подпоре необходимых работников

Инструкция для работодателей