03.02.2022, 18:00

Всероссийский конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации от 25.01.2022 г. № 1-844, сообщает о проведении в 2022 году конкурса

«Торговля России» (далее – Конкурс).

Главной задачей Конкурса является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

В Конкурсе были предусмотрены 11 различных номинаций:

• «Лучший торговый город»
  • «Лучшая торговая улица»
  • «Лучший нестационарный торговый объект»
  • «Лучшая ярмарка»
  • «Лучший розничный рынок»
  • «Лучший мобильный торговый объект»
  • «Лучший магазин»
  • «Лучший объект фаст-фуда»
  • «Лучший оптовый продовольственный рынок»
  • «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»
  • «Лучший торговый фестиваль»

Этапы проведения конкурса:

1) Сбор заявок участников: 01.02.2022 – 01.05.2022;

2) Квалификационный отбор, объявление победителей: до 25.05.2022 г.;

3) Церемония награждения победителей: 06.06.2022 г.

Правила участия в конкурсе «Торговля России».

• Участниками Конкурса могут быть хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администрации муниципальных образований.
  • Для участия в Конкурсе, скачайте и заполните анкету, выбрав подходящую номинацию.
  • Формы анкет доступны по следующим ссылкам:
    • Лучший торговый город (администрация муниципального образования)
    • Лучшая торговая улица (администрация муниципального образования)
    • Лучший нестационарный торговый объект (хозяйствующий субъект)
    • Лучшая ярмарка (хозяйствующий субъект, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, администрация муниципального образования)
    • Лучший розничный рынок (хозяйствующий субъект, администрация муниципального образования)
    • Лучший мобильный торговый объект (хозяйствующий субъект)
    • Лучший магазин (хозяйствующий субъект)
    • Лучший объект фаст-фуда (хозяйствующий субъект)
    • «Лучший оптовый продовольственный рынок» (хозяйствующий субъект, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, администрация муниципального образования)
    • «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя» (хозяйствующий субъект, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, администрация муниципального образования)
    • «Лучший торговый фестиваль» (хозяйствующий субъект, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, администрация муниципального образования)
  • Сделайте фотографии торговых объектов (не менее 10 фотографий).
  • Заполните анкету и добавьте фотографии в личном кабинете на сайте конкурса «Торговля России».

Обращаем Ваше внимание, что к квалификационному отбору будут допущены лишь те участники, анкеты которых заполнены корректно, а также добавлены фотографии торговых объектов.

Полные правила проведения Конкурса и условия участия представлены в приказе Минпромторга России от 17 декабря 2019 г. № 4768 «О внесении изменений в приказ Минпромторга России от 7 марта 2018 года №693 «Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению конкурса Торговля России», который можно скачать по ссылке: https://russiant.org/pravila-uchastiya-v-konkurse-torgovlya-rossii.html