21.07.2022, 09:32

Предприятия-"призраки"

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в связи с поступлением письма из Управления Роспотребнадзора по Астраханской области информирует о факте, установленном в ходе рассмотрения обращения потребителя, нахождения в обороте некачественной икорной продукции с маркировкой на потребительской упаковке:

- икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 28.04.2021, производитель ИП Козлов В.В. Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д. 49;

- икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 23.12.2021, производитель ИП Козлов А.А. Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Гагарина, д. 98/1.

В рамках рассмотрения обращения Управлением Роспотребнадзора по Астраханской области осуществлены выездные обследования по адресам, указанным на потребительской упаковке продукции. Установлено, что деятельность по производству икорной продукции (икра щуки пастеризованная «Новинка») не осуществляется. Адрес: Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Гагарина л. 98/1 и адрес: Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д. 49, не существуют.

Уведомления о начале осуществления деятельности от ИП Козлова В.В. и ИП Козлова А.А. в Управление Роспотребнадзора по Астраханской области не поступало.

Таким образом, производства индивидуальных предпринимателей Козлова В.В. и Козлова А.А, являются предприятиями-«призраками», производство икорной продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях.