11.11.2022, 14:27

Перец свежий сладкий красный

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует о выявлении в пищевой продукции

- «Перец свежий сладкий красный», страна происхождения–Исламская Республика Иран, дата изготовления/дата упаковки: упаковано 28.07.2022, урожай 2022 (изготовитель: «NAEIM HONARI TRADING», адрес: Израиль, Р.О.В.151, GELIL YAM 4690500, адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: IRAN-ASTARA-STR HAKIMNIZAMI, Исламская Республика Иран) остаточных количеств действующих веществ пестицидов «Дельтаметрин», «Циперметрин», «Альфаметрин», концентрация которых превышала максимально допустимые уровни, установленные Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

Управлением проводятся мероприятия по выявлению вышеуказанной продукции и принятию мер по недопущению ее оборота на потребительском рынке.