27.03.2023, 10:19

УФНС России по Забайкальскому краю анонсирует вебинары по вопросам работы Единого налогового счета: они пройдут 29 и 31 марта

УФНС России по Забайкальскому краю продолжает цикл вебинаров по вопросам работы Единого налогового счёта. На этой неделе большой вебинар пройдет 29 марта в 14:00 на площадке Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края. Налогоплательщикам, желающим принять участие в мероприятии, необходимо обратиться в администрацию муниципального района.

В программе вебинара:

• Единый налоговый счет. Единый налоговый платеж.
  • Порядок оформления платежных поручений и уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.
  • Актуальные вопросы уменьшения налога по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения на суммы уплаченных страховых взносов в условиях действия единого налогового счета.
  • Основные изменения в администрировании НДФЛ и страховых взносов (расчет 6-НДФЛ, РСВ, персонифицированные сведения, уведомления об исчисленных суммах).
  • Резервирование платежей. Порядок заполнения заявлений о распоряжении путем зачета/возврата сумой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета.

31 марта 2023 года в 14.00 (время местное) пройдет традиционный вебинар «ЕНС: Вопрос-ответ». Ссылка для подключения https://w.sbis.ru/webinar/ufns75-31032023

Рекомендуем участникам регистрироваться на вебинар заранее во избежание технических сбоев при массовой одновременной регистрации. Для более комфортного онлайн-просмотра трансляции компьютер должен быть подключен к сети интернет со скоростью от 2 Мбит/с. Рекомендуется использовать браузеры Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex Browser и обеспечить подключение аккустических систем (аудиоколонок, наушников).