01.05.2023, 15:56

Изменения в статью 3 и 4 Закона Забайкальского края

Изменения  в статью 3  и 4 Закона Забайкальского края

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в соответствии с Федеральным законом № 171-ФЗ, Положением о Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 16 мая 2017 года № 196, осуществляет региональный государственный контроль в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Забайкальского края.

Сообщаем Вам, что 19 апреля 2023 года Законодательным собранием Забайкальского края были приняты изменения в статью 3 и статью 4 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края» от 29 декабря 2011 года № 616-ЗЗК, содержащие запрет розничной продажи в розлив пива и пивных напитков в торговых объектах, расположенных в нежилых и в пристроенных помещениях в многоквартирных домах, а также изменения об установлении дифференцированного размера Главам (руководителям администраций) муниципальных районов, городских поселений Забайкальского края (по списку) уставного капитала для организаций, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции (в городских округах и городских поселениях – 500 000 рублей, на иных территориях – 300 000 рублей). Изменения вступают в силу с 01 сентября 2023 года.