23.06.2023, 14:39

Изменения В Законодательстве

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 22 ноября 1995 года

№ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ), к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, относится осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – РСТ Забайкальского края) в соответствии с Федеральным законом № 171-ФЗ, Положением о Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 16 мая 2017 года № 196, осуществляет региональный государственный контроль в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Забайкальского края.

Сообщаем Вам, что 08 июня 2023 года Законодательным собранием Забайкальского края были внесены изменения в Закон Забайкальского края

«Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края» от 29 декабря 2011 года № 616-ЗЗК, о переносе празднования Дня молодежи, который с 2023 года будет праздноваться в последнюю субботу июня.

Просим Вас ознакомиться с соответствующими нормативно-правовыми актами и довести информацию до заинтересованных лиц.