14.09.2023, 09:37

Выездные офисы налоговой службы продолжают работу на территории Забайкалья

На минувшей неделе сотрудники УФНС России по Забайкальскому краю провели приём граждан в сёлах Улёты и Верх-Усугли.

Всего в мобильные офисы обратились 130 человек. Они подключились к Личному кабинету налогоплательщика, заполнили заявления на возврат переплаты по единому налоговому счёту (ЕНС), подали документы на предоставление льготы по имущественным налогам. Граждане, заранее обратившиеся в налоговую службу по телефонам, получили квитанции на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц и уплату сформировавшейся на текущий момент задолженности. Инспекторы консультировали забайкальцев по индивидуальным вопросам и принимали согласия на смс-информирование о задолженности.

Выезды налоговой службы в районы Забайкальского края осуществляются согласно графику, размещённому на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». Информацию о ближайших датах работы выездного налогового офиса можно также узнать в администрациях муниципальных образований, из групповых чатов населенного пункта или по телефону обособленных подразделений УФНС России по Забайкальскому краю.