04.10.2023, 09:17

Налогоплательщик может увидеть информацию об обрабатываемых платежах в Личном кабинете

При совершении платежей через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц сведения об уплате налога отражаются с учетом сроков прохождения информации об уплате от банка до налоговой службы, включая обработку документов Федеральным казначейством. До подтверждения сведений о платеже в Личном кабинете продолжает отображаться сумма начислений или задолженности.

В связи с этим в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» реализована функция по отражению платежей налогоплательщика, совершенных через Личный кабинет, до момента подтверждения банком.

При осуществлении платежа через Личный кабинет на главной странице сервиса в баннере с суммой появляется значок «часы» (в мобильном приложении Налоги ФЛ – буква «i»). При нажатии на данные значки отображается подсказка «У Вас есть платежи в обработке».

После проведения операции банком значок перестанет отображаться в сервисе. Одновременно информация о платежах отражается в блоке «Платежи/Операции».