04.12.2023, 10:04

День экономических служб

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

30 ноября - 1 декабря экономисты районных администраций со всего региона отмечали профессиональный праздник - День экономических служб. В течение двух дней специалисты участвовали в тренингах от бизнес-экспертов. Центр «Мой бизнес» и Фонд развития промышленности региона рассказали про эффективные меры господдержки. Начальники отделов Минэкономразвития Забайкалья озвучили доклады о главных успехах в 2023 году. Среди них – руководитель отдела развития потребительского рынка Денис Осипов.

«Хочу сказать сотрудникам районов огромное спасибо за плотную совместную работу. Благодаря вам мы можем обеспечивать во всем регионе продовольственную безопасность, развитие добросовестной конкуренции. И, конечно, спасибо за помощь в развитии разнообразных форм торговли – рынков, ярмарок. Многие районы подходят к их организации очень креативно и это достойно похвалы», - сказал он.

Самые отличившиеся и перспективные экономисты получили грамоты и благодарственные письма Министерства экономического развития Забайкальского края. В этом числе – начальник отдела экономики и развития предпринимательства Администрации муниципального района «Читинский район» Арюна Будажаповна Гомбожапова!

«День сотрудника экономических служб мы отметили уже в 86-ой раз и каждый год стараемся проводить мероприятие по-новому. В предстоящем, 2024-м будет новый формат, обещаем, что всем понравится», - добавил Денис Рысев.