12.01.2024, 11:27

Продлили программу субсидирования за трудоустройство отдельных категорий граждан

Фото с сайта: triptonkosti.ru

Правительство продлило программу субсидирования за трудоустройство безработных граждан, отдельных категорий еще на год – до конца 2024 года. В перечень таких граждан включили инвалидов. Размеры выплаты за трудоустройство инвалида составит: 1 МРОТ по истечении одного месяца после трудоустройства; 2 МРОТ по истечении трех месяцев после трудоустройства; 3 МРОТ по истечении шести месяцев после трудоустройства. Субсидии в таком же размере будут выплачиваться, если ИП-работодатель или учредитель организации является инвалидом. Напомним, на данный момент, такую субсидию можно получить при трудоустройстве: молодежи до 30 лет включительно; безработных, уволенных по сокращению; граждан Украины, получившие статус беженцев; ветеранов СВО; и др. Получить субсидию за таких граждан можно в размере 3 МРОТ (выплата увеличивается на районный коэффициент и на сумму страховых взносов). Чтобы получить такую господдержку, организации обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии.

Документ: Постановление Правительства РФ №2109 от 11.12.2023 г.