22.02.2024, 17:02

Внимание! Важная информация о выявлении продукции!

Фото с сайта https://holmogori.ru/news/media/2020/3/23/vnimanie-vazhnaya-informatsiya-3/

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю на основании информации из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выявлении минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной воды «Джермук», расфасованной в стеклянную тару объемом 0,5 литра и изготовленной ЗАО «Джермук Групп» (Республика Армения, Вайоцдзорская область, г. Джермук, ул. Горцаранаин, д. 1), дата производства 28.12.2023 г., с которой предположительно связан случай причинения вреда здоровью потребителя.

В целях недопущения оборота вышеуказанной продукции, доводим данную информацию для использования в работе до сведения:

-руководителей лечебно-профилактических, социальных учреждений для использования при проведении конкурсных процедур на закупку продуктов питания с целью исключения поставок недоброкачественной продукции;

-заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Забайкальского края.

В случае, если на хранении и в реализации имеется указанная продукция, хозяйствующему субъекту необходимо в соответствии с требованиями законодательства принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в установленном порядке (Еmail: tur@75.rospotrebnadzor.ru.; osn@75.rospotrebnadzor.ru., либо по адресу: г. Чита, ул.Амурская, 109, каб.8, контактный телефон 26-89-19, факс 8-3022-35-36-13).