25.12.2023, 16:45

Уведомления об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства

Отдел развития сельского хозяйства управления экономического развития муниципального района «Читинский район» напоминает об обязанности сельхозтоваропроизводителей, содержащих сельскохозяйственных животных, направлять в территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю уведомления об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства (навоз).

Уведомления направляются ежегодно на предстоящий календарный год не позднее 31 декабря текущего календарного года. Датой подачи уведомления считается день его направления.

В случае, если сельхозтоваропроизводителем уведомление не направляется, вещества, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных (навоз), признаются отходами, собственник обязан их исчислить и внести плату за негативное воздействие на окружающую природную среду