08.05.2024, 08:56

Административная комиссия муниципального района «Читинский район» по правонарушениям требований к содержанию домашних животных, в т.ч их выгул

Административная комиссия муниципального района «Читинский район» состоялась 02.05.2024 года. Один из вопросов, нарушение дополнительных требований к содержанию домашних животных, в т.ч. к их выгулу на территории Читинского района, согласно ст. 18.13 Закона Забайкальского края « Об административных правонарушений» 1968-ЗЗК от 09.07.2009г.

Решение о привлечении к административному штрафу жителя Верх- Читы гр. Ш в размере 2000 руб. за ненадлежащее содержание КРС; житель с. Еремино гр. Л штраф в размере 1000 руб. за ненадлежащее содержание собаки; житель с. Бургень гр . П штраф в размере 2000 руб. за бесконтрольный выпас коней; житель с. Засопка гр. Б штраф в размере 2000 руб. за ненадлежащее содержание собаки; житель с. Смоленка гр. Б штраф в размере 2000 руб. за ненадлежащее содержание собаки; житель с. Иргень гр. С штраф в размере 2000 руб. за ненадлежащее содержание собаки; житель с. Угдана гр. Т в размере 2000 руб. за ненадлежащее содержание собаки.

Особое внимание!

Во избежание причинения вреда здоровью населения на территории городских и сельских поселений (особенно ДЕТЯМ) к населению убедительная просьба, сообщать в администрацию поселений о владельцах собак, которые нарушают правила их содержания, допускают бродяжничество животных (собак) и свободный выпас.