Культура, 19.10.2016, 08:16

Команда Читинского района завоевала кубок Губернатора на краевом турнире по бочче.

Ф пресс-службы губернатора Забайкальского края

16 октября 2016 года в Забайкальском государственном университете прошел I краевой интегрированный турнир по бочче на кубок главы региона. В турнире приняли участие команды от Правительства Забайкальского края, регионального парламента,Центра «Дар», Общественной палаты,Борзинского, Приаргунского, Чернышевского,Краснокаменского,Агинского районов. Всего участников было 72 человека.В соревнованиях принимали участие спортсмены, 44 из которых  с ограниченными возможностями здоровья.

Кубок Губернатора завоевала команда Читинского района, второе место заняла команда Законодательного собрания региона, третье место – команда Общественной палаты.

Команду Читинского района представляли: Федосенко Татьяна Петровна-председатель общества инвалидов «Читинского района»  Шемелина Галина,  Попов Александр.

Бочча—это и развлекательный, и соревновательный вид спорта. Игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом,близкая к боулингупетанку и боулзу.

В нашем районе этот новый вид спорта  привлекает все большее к себе внимание. 28 августа 2016г. команда Читинского районаучаствовала в открытом турнире по бочче им С.С. Покровского в городе Краснокаменске, где заняла IVместо.А 13 сентября 2016 года апробирован на районной спартакиаде работников культуры в оздоровительном лагере «Огонек».

Главный специалист по спорту

Ананьев Д.В.