Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 12.04.2022, 17:50

Определены победители районного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Определены победители районного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Вчера в администрации Читинского района состоялась церемония награждения победителей районного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей по итогам 2021 года.

Участников конкурса приветствовала заместитель главы района по социальному развитию Юлия Жукова. Она отметила, что согласно указу президента о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации, необходимо обеспечить увеличение продолжительности жизни, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, поэтому огромное внимание уделяется вопросам организации охраны труда на предприятиях.

«Отрадно, что в этом году вновь после долгого перерыва участие в конкурсе принимают промышленные предприятия. Надеемся, что в дальнейшем ряды участников и победителей пополнят предприятия сельскохозяйственной отрасли, сферы ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта», - сказала Юлия Жукова.

Победителем конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в муниципальном районе «Читинский район» за 2021 год в отраслевой группе «Промышленность» стало АО «Прииск Усть-Кара».

В следующей категории награждения – отраслевой группе «Организация образования, культуры и спорта» - победителем стал детский сад «Василек» посёлка Новокручининский. На втором месте – детский сад «Аленушка» из села Маккавеево. Третьего место удостоен детский сад «Березка» из села Смоленка.

В номинации «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИД на рабочих местах» призовые места распределились следующим образом: 1 место – детский сад «Березка» (село Смоленка), 2 место – детский сад «Василек» (посёлок Новокручининский), 3 место – школа села Засопка.

На церемонии награждения также были названы лучшие специалисты по охране труда. Это Владимир Васильев (АО «Прииск Усть-Кара»), занявший первое место, на втором месте – Ирина Васильева (детский сад «Василек») и третье место заняла Светлана Мартиросян (детский сад «Аленушка»).

Победители представят Читинский район в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае. Наши учреждения и предприятия неоднократно становились победителями и призерами регионального этапа.

Все участники конкурса получили благодарственные письма главы Читинского района и небольшие подарки. Сюрпризом для всех присутствующих стали творческие выступления семейного фольклорного ансамбля «Рюмкиных», танцевальной группы «Искорки» и вокального ансамбля «Карнавал» районного Дома культуры

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: