Культура, 19.10.2016, 08:15

Новая спортивная площадка -на радость всем!

В солнечный день 12 октября 2016 года на территории с.п. «Смоленское» состоялось открытие спортивной площадки в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2020 годы»

Торжественная церемония открытия состоялась на спортивной площадке.Универсальная спортивная площадка оборудована волейбольными, баскетбольными стойками, футбольными воротами. На площадке имеется искусственное покрытие с нанесенной разметкой для занятий различными видами спорта. В  весенне-летнее время на ней возможно проведение соревнований по футболу, волейболу, баскетболу, подвижные игры.

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава с.п. «Смоленское» Александрова В.М., руководитель администрации муниципального района «Читинского района» Эпов А.А., глава муниципального района Селезнев Н.А., депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Щербаков Р.С., и.о. руководителя Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края В.Б. Ломаев, начальник Управления сельского хозяйства муниципального района Котов В.А.В приветственной речи выступающие подчеркнули важность занятий физкультурой и спортом, выразили надежду, что наши дети отдадут предпочтение спорту, а не пагубному влиянию улицы.

После тожественной части на площадке состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди команд с.п. «Смоленское» и с.п. «Домнинское».Победителей спортивных баталий ждали призы.

На новой площадке найдут себе занятие жители разного возраста, также  на площадке могут заниматься лица с ограниченными возможностями  здоровья. И пусть с этих маленьких площадок начинаются большие победы в спорте, а наша молодежь будет нравственно-здоровой и физически-крепкой.