Культура, 11.02.2015, 16:59

Хоккей на валенках

6 февраля  2015 года на базе спортивного комплекса стадион «Авангард» г.п. «Атамановское» состоялся районный турнир по хоккею на валенках в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех». На лёд вышли команды учащихся школ г.п. «Атамановское», г.п. «Новокручининское», с.п. «Верх-Читинское», с.п. «Сивяковское», с.п. «Беклемишевское». Правила хоккея на валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие заключается в том, что вместо шайбы используется мяч для большого тенниса и запрещены любые силовые приемы. Турнир проводился по олимпийской системе – на выбывание. 1 место заняла команда г.п. «Атамановское», 2 место - с.п. «Верх-Читинское», 3 место - с.п. «Сивяковское».