17.04.2023, 17:48

Спектакль по пьесе Евгении Юсуповой "Дневник моей мамы"

Спектакль по пьесе Евгении Юсуповой

"Дневник моей мамы"

10 апреля в Доме культуры с. Смоленка в рамках проекта «Пушкинская карта» и празднования мероприятий, посвященных празднованию 35-летия со дня образования Забайкальской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» состоялся спектакль по пьесе Евгении Юсуповой "Дневник моей мамы", в котором принимали участие юные актеры театра-студии «Белая Ворона» и куклы.

По пушкинской карте пьесу посетили более 150 учащихся с. МОУ СОШ с. Смоленка, с. Верх-Чита, с. Шишкино.

Никого не оставила равнодушным трогательная история про хрупкий мир мальчика с ограниченными особенностями развития и его маму, про друзей и людей, про равнодушие окружающего мира и волю характера, про боль и терпение, про надежду и веру. Это спектакль – рассуждение, как пройти через испытания и не потерять веру в людей, а главное в себя.

Реализация культурного события состоялось благодаря театр-студии «Белая Ворона» МБУ ДО «ДШИ»№ 7 (Орешки), Комитета культуры и Комитета образования муниципального района «Читинский район», администрации школ: с. Смоленка, с. Верх –Чита, С. Шишкино,, филиала МБУК «РДК» с. Смоленка, МФЦ Забайкальского края.

Организаторами проекта выступили отдел социальной политики Комитета культуры и МБУК «МЦРБ» пгт. Атамановка.

Благодарим всех за плодотворное сотрудничество, за совместную реализацию федерального проекта «Пушкинская карта» на территории Читинского района.