05.04.2022, 17:17

11 марта 2022 года

Решение № 1

Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района «Читинский район»

11.03.2022 г. г.Чита, ул. Ленина, 157

Итоги индексации зарплаты, доведение зарплаты до уровня МРОТ работникам предприятий и организаций на территории муниципального района «Читинский район».

Заслушав информацию И.Г. Звижулевой - председателя комитета образования администрации муниципального района «Читинский район».

Заслушав информацию Л.П. Павловой – председателя комитета культуры администрации муниципального района «Читинский район.

Заслушав информацию Выскубова А.А.- начальника центра МТТО администрации муниципального района «Читинский район».

Комиссия решила:

• Информацию Комитета образования, Комитета культуры администрации муниципального района «Читинский район», МБУ «Центра МТТО» принять к сведению.
  • Отделу экономики и развития предпринимательства Управления экономики и имущества администрации муниципального района «Читинский район» подготовить обращение вЗабайкальскую краевую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений о ситуации с педагогическими работниками, а так же по уровню заработной платы .

Решение № 2

11.03.2022 г. г.Чита, ул. Ленина, 157

Итоги ведомственного контроля в сфере охраны труда и оценка готовности организаций муниципального района «Читинский район» к выполнению новых требований по охране труда, вступающих в силу с 1 марта 2022 года.

Заслушав информацию Л.П. Павловой – председателя комитета культуры администрации муниципального района «Читинский район».

Комиссия решила:

• Информацию принять к сведению.
  • Отделу экономики и развития предпринимательства Управления экономики и имущества администрации муниципального района «Читинский район» рассмотреть возможность о приобретении программы для расчетов профессиональных рисков.
  • В течении года заслушать информацию об организации работы по охране труда.

Решение № 3

11.03.2022 г. г.Чита, ул. Ленина, 157

О ходе подготовки к детской оздоровительной к детской оздоровительной кампании 2022 года.

Комиссия решила:

• Информацию Комитета культуры, Комитета образования администрации муниципального района «Читинский район», принять к сведению.
  • Комитету культуры, Комитету образования администрации муниципального района «Читинский район» организовать работу детской оздоровительной кампании в соответствии с требованиями в установленные сроки с обеспечением максимального охвата несовершеннолетних.
  • Комитету культуры, Комитету образования администрации муниципального района «Читинский район» разработать дорожную карту, координационный план по проведению летней оздоровительной кампании.