Власть, Новости, 15.04.2022, 16:00

Глава Читинского района отчитался перед депутатами о проделанной за год работе

Сегодня состоялась очередная сессия Совета Читинского района. На повестку были вынесены 13 вопросов, главных из которых два: отчет главы района за 2021 год и отчет главного врача ГУЗ «Читинская центральная районная больница».

На сессии также присутствовали депутат Законодательного Собрания забайкальского края Сергей Сутурин, начальник Управления по развитию местного самоуправления Губернатора Забайкальского края Михаил Калашников, главы городских и сельских поселений.

Председатель Совета Вильгельм Зайдель начал заседание с минуты молчания в память о погибших во время спецоперации на Украине земляках.

Первым с докладом выступил глава Читинского района Виктор Машуков. Он подробно рассказал об итогах социально-экономического развития Читинского района за 2021 год и озвучил задачи на 2022 год. «В течении года вся наша работа была направлена на выполнение целевых показателей, определенных Указами Президента Российской Федерации, на решение задач, которые поставил перед нами Губернатор Забайкальского края, и конечно же, работа велась в соответствии с обращениями, наказами, поступающими от жителей нашего района», - подчеркнул в ходе выступления Виктор Машуков.

Работу Виктора Машукова на посту главы района за отчётный период депутаты Совета единогласно признали удовлетворительной и удостоили докладчика аплодисментами.

Помимо отчетов депутаты рассмотрели вопросы касающиеся передачи части полномочий по решению вопросов местного значения, утвердили нормативы градостроительства в сельском поселении «Смоленское», Генеральный план сельского поселения «Новотроицкое», перечень имущества, подлежащего приватизации до конца 2022 года.

Также были внесены изменения в положение о Почетном гражданине Читинского района, рассмотрены бюджетные вопросы.

Редакция Газеты "ИНГОДА"

15.04.2022 Глава Читинского района отчитался перед депутатами о проделанной за год работе
03.11.2020 Извещение о принятии акта об утверждении результатов
02.11.2020 ​ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯМ ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ
31.05.2018 О регистрации изменений в Уставе
06.02.2018 Читинская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет:
13.07.2017 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ЧИТИНСКИЙ РАЙОН» ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ: - начальник Управления по развитию инфраструктуры ЖКК – начальник отдела ЖКХ и строительства администрации муниципального рай
12.05.2017 Совет муниципального района «Читинский район» сообщает, о том, что на территории муниципального района «Читинский район» 17 июня 2017 года пройдут публичные слушания.
13.03.2017 Стартует третий Всероссийский конкурс антикоррупционного плаката «Ни дать! Ни взять!»
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
04.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает, как получить, продлить или переоформить лицензию на розничную продажу алкоголя через Госуслуги