Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.12.2018, 15:51

Специальные налоговые режимы

Специальные налоговые режимы

Упростить ведение предпринимательской деятельности помогают специальные налоговые режимы

Специальные налоговые режимы ориентированы на малый бизнес и нацелены на то, чтобы упростить расчет и уплату налогов в предпринимательской деятельности.

Применение специальных налоговых режимов освобождает налогоплательщиков от уплаты ряда налогов. Например, организации, применяющие УСН, ЕСХН и ЕНВД не платят налог на прибыль, НДС (подробнее об изменениях, вступающих в силу с 01.01.2019 для плательщиков ЕСХН в части НДС читайте в статье «Изменения по НДС с 01.01.2019, касающиеся деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей»), налог на имущество; индивидуальные предприниматели – НДФЛ, налог на имущество физических лиц (по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности), НДС.

Особенность патентной системы налогообложения как специального налогового режима следует из пункта 4 статьи 346.43 Налогового Кодекса РФ. Налоговая декларация по патентной системе налогообложения не представляется. Налоговая база по налогу определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения в соответствии с главой 26.5 Налогового кодекса РФ, устанавливаемого на календарный год законом Новгородской области 31 октября 2012 года № 149-ОЗ «О патентной системе налогообложения».

Получить государственную услугу по бесплатному информированию налогоплательщиков по выбору системы налогообложения можно по телефону налоговой инспекции 8 (3022) 23-22-95 или при личном посещении.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: