28.03.2019, 13:31

Электронный сервис ФНС «Калькулятор расчета страховых взносов»

Перечень услуг в электронном виде, предоставляемых налоговой службой,  постоянно расширяется.  Некоторые из них пользуются наибольшей популярностью, например «Калькулятор расчета страховых взносов». Данный сервис позволяет рассчитать сумму страховых взносов в ПФР и ФФОМС, достаточно выбрать расчетный год, начало и конец периода.

Налоговая служба напоминает, что фиксированную часть страховых взносов платят все предприниматели, даже при отсутствии деятельности. Если ваш доход за год превысит 300 000 руб., то  в ПФР дополнительно уплачивается 1% от суммы превышения.

Срок уплаты страховых взносов – 31 декабря, а дополнительный 1% необходимо уплатить до 1 июля следующего года.

Найти сервис на официальном сайте ФНС России вы можете по следующему алгоритму: Главная страница-Сервисы-Калькулятор расчета страховых взносов.