24.05.2023, 12:30

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует

Управление Роспотребнадзора по Закбайкальскому краю на основании информации из Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю сообщает о поступлении в адрес ГУСО УСРЦ «Кедр» Забайкальского края (ИНН 7522002651) по электронному ветеринарному сопроводительному документу от 10.04.2023 г. № 18549161449 масла сладко-сливочного несоленого «Крестьянское», производства «Макмилк» (Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Монтажная,д. 18, стр. А).

По информации Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан предприятие ООО «Макмилк» по указанному адресу деятельность не осуществляет и является фантомным предприятием, а продукция – масло –сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» введено в оборот незаконным путем.

В виду того, что на указанную продукцию в ФГИС «меркурий» отсутствует прослеживаемость, поставщиком является фантомное предприятие, продукция является потенциально опасной, что может привлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

По данному факту Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю направлено информационное письмо в адрес ГУСО УСРЦ «Кедр» Забайкальского края для принятия мер в соответствии с требованиями действующего законодательства.