08.06.2023, 11:50

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует

В связи с поступлением информации о случаях отравления сидром Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю незамедлительно приняло меры реагирования.

Информация о регистрации 14 случаев отравления алкогольной продукцией, в том числе 8 случаев с летальным исходом, в городе Димитровград Ульяновской области поступила в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю (далее Управление) из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 5 июня 2023 года. В анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевых продуктов «Пивная продукция – «Мистер Сидр», производится ООО «АНДИ», ИНН 6376030007 (юридический адрес: Самарская область, Красноярский район с. п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д.11). Производство и розлив пивной продукции «Мистер сидр» осуществляется в производственном корпусе, расположенном по адресу: г. Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д.15. Реализация указанной продукции приостановлена и подлежит изъятию из оборота.

Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводятся мероприятия по выявлению вышеуказанной продукции и принятию мер по недопущению ее оборота на потребительском рынке.