11.10.2023, 10:41

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует

Фото с сайта: https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю (далее – Управление) сообщает о поступлении информации в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан о фактах поставки в регионы Российской Федерации овощной продукции производства ООО «ФРЕШ» (ИНН: 0269039036, ОГРН: 1140280065342, адрес места нахождения: 453120, Башкортостан Республика, г. Стерлитамак, ул. Днепровская, влд 7, офис 7), не соответствующей обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателю «нитраты».

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан при рассмотрении информации установлено, что ООО «ФРЕШ» не осуществляет деятельность по адресу: 453120, Башкортостан Республика, г. Стерлитамак, ул. Днепровская, влд 7, офис 7, указанному производителем овощной продукции на этикетке пищевой продукции, товаросопроводительных документах и в декларации о соответствии от 27.03.2023 № ЕАЭС N RU Д-RU.АН03.В.14089/19 на овощи свежие: Картофель, морковь, свекла, редька, редис, репа, сельдерей, дайкон, реализуемые в торговые сети. Упаковка: сетки, мешки, подложки, лотки, пакеты, контейнеры, коррексы, плошки, пленка из полимерных материалов, упаковки из бумаги, упаковки из картона, коробки, ящики: деревянные, картонные, пластиковые, а также из комбинированных материалов.

Согласно информации на общедоступном официальном интернет-ресурсе Федеральной службы по аккредитации https://fsa.gov.ru/use-of-technology/elektronnye- reestry/ срок декларации о соответствии от 27.03.2023 № ЕАЭС N RU Д- RU.АН03.В.14089/19, выданной ООО «ФРЕШ», истек 25.10.2022.

В целях недопущения оборота вышеуказанной продукции, Управление направляет данную информацию для использования в работе, и предлагает довести вышеуказанную информацию до сведения:

• руководителей лечебно-профилактических, социальных учреждений для использования при проведении конкурсных процедур на закупку продуктов питания с целью исключения поставок недоброкачественной продукции;
  • заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Забайкальского края. В случае если имеется на хранении и в реализации указанная продукция, необходимо в соответствии с требованиями законодательства хозяйствующему субъекту принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления в установленном порядке (E-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru.; osn@75.rospotrebnadzor.ru., либо по адресу: г. Чита, ул.Амурская, 109, каб.8, контактный телефон 26-89-19, факс 8-3022- 35-36-13).