18.10.2023, 11:00

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует

Фото с сайта: https://www.google.com/se80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&sca_esv=574277537&rlz=1C1GCEA_enRU

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю (далее – Управление) на основании информации из Управления Роспотребнадзора по Ростовской области (от 06.10.2023 вх. № 75-22/14756-2023) сообщает о выявлении в обороте молочной продукции, производства ИП Николаевой О.М. (г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 61/8) несоответствующей требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям фальсификации.

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в судебные органы направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей о признании действий ИП Николаевой О.М. противоправными и прекращения этих действий, в части запрета производства молочной продукции не соответствующей требованиям действующего законодательства.

Решением Новокубанского районного суда Краснодарского края от 05.09.2023 удовлетворены исковые требования Управления в защиту неопределенного круга потребителей о признании действий ИП Николаевой О.М. противоправными и прекращения этих действий, в части запрета производства молочной продукции не соответствующей требованиям действующего законодательства, деятельность по производству молочной продукции ИП Николаевой О.М. запрещена.

ИП Николаева О.М., ИНН 234306681655 прекратила деятельность на основании собственного решения с 18.09.2023г., что подтверждается сведениями о хозяйствующем субъекте полученными с использованием ресурса ФНС России https://pb.nalog.ru/.

Согласно сведениям на официальном портале Росаккредитации http://fsa.gov.ru в Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, декларация о соответствии ЕАЭС N RU.РА06.В.62282/22 от 16.09.2022, заявитель/изготовитель ИП Николаева О.М. (Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 61/8) признана недействительной с 07.02.2023г. по решению Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия; декларация о соответствии ЕАЭС N RU.РА04.В.09949/23 от 23.05.2023, заявитель/изготовитель ИП Николаева О.М. (Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 61/8) приостановлена с 20.09.2023 по решению национального органа по аккредитации на основании подпункта «е» пункта 28 Правил регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2021 № 936.

В целях недопущения оборота вышеуказанной продукции, Управление направляет данную информацию для использования в работе, и предлагает довести вышеуказанную информацию до сведения:

• руководителей лечебно-профилактических, социальных учреждений для использования при проведении конкурсных процедур на закупку продуктов питания с целью исключения поставок недоброкачественной продукции;
  • заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Забайкальского края. В случае если имеется на хранении и в реализации указанная продукция, необходимо в соответствии с требованиями законодательства хозяйствующему субъекту принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления в установленном порядке (E-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru.; osn@75.rospotrebnadzor.ru., либо по адресу: г. Чита, ул.Амурская, 109, каб.8,контактный телефон 26-89-19, факс 8-3022- 35-36-13).