29.09.2023, 14:30

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует

Фото с сайта: https://www.google.com/search?q=%

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю (далее – Управление) на основании информации из Россельхознадзора (от 15.06.2023 № ФС-КС-2/14597) сообщает о фактах фальсификации молочной продукции жирами немолочного происхождения (информация о выявлениях фальсификации молочной продукции в виде таблицы прилагается).

В целях недопущения оборота вышеуказанной продукции, Управление направляет данную информацию для использования в работе, и предлагает довести вышеуказанную информацию до сведения:

• руководителей лечебно-профилактических, социальных учреждений для использования при проведении конкурсных процедур на закупку продуктов питания с целью исключения поставок недоброкачественной продукции;
  • заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Забайкальского края. В случае если имеется на хранении и в реализации указанная продукция, необходимо в соответствии с требованиями законодательства хозяйствующему субъекту принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления в установленном порядке (E-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru.; osn@75.rospotrebnadzor.ru., либо по адресу: г. Чита, ул.Амурская, 109, каб.8, контактный телефон 26-89-19, факс 8-3022- 35-36-13).
    Регион происхождения Производитель Наименование материала Показатель Норматив
    1 Ивановская обл. ИП Гундарова Наталия Адольфовна Масло сливочное Крестьянское Наличие говяжьего жира Не допускается наличие жиров немолочного происхождения
    2 Ивановская обл. ООО «МОЛОЧНЫЙ ДОМИК» Масло сливочное крестьянское Наличие говяжьего жира Не допускается наличие жиров немолочного происхождения
    Масло сливочное традиционное Наличие говяжьего жира Не допускается наличие жиров немолочного происхождения