24.03.2022, 17:56

IX Всероссийский туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «ДИВО РОССИИ»

Оргкомитет фестиваля-конкурса «Диво России» объявляет о IX Всероссийском туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «ДИВО РОССИИ» (Положение о конкурсе смотрите на сайте www.дивороссии.рф). Заявки и видео(фото)материалы принимаются до 15 мая 2022 года на e-mail divorussia@mail.ru с пометкой в теме письма «Конкурс».

Участие в конкурсе бесплатное.

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

Развитие внутреннего и въездного туризма в России посредством создания и продвижения на просторах Интернета эффективных видеороликов и фильмов о путешествиях по России.

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

- Повышение качества туристских видеопроектов о России и выявлении лучших в этой профессии.

- Повышение привлекательности территории России для российских и иностранных туристов через качественное видео.

- Повышение чувства патриотизма и гордости за свою страну у молодежи России.

- Информирование жителей России и других стран об интересных для путешествий местах и туробъектах России.

- Создание видеотеки фильмов о разных регионах России.

- Продвижение фильмов о России как на территории России, так и в других странах через создание специальных видеоканалов и других маркетинговых инструментов.

Участниками фестиваля - конкурса туристских видеопрезентаций (видеороликов и фильмов о туризме) «Диво России» могут быть любые юридические и физические лица, как имеющие гражданство России, так и нет. На конкурс отбираются профессиональные кино (видео) фильмы.

- Администрации регионов России различных уровней, отвечающих за сферу туризма, культуры и спорта;

- Туристско-информационные центры и офисы по туризму;

- Профессиональные кино (видео) студии и специализированные центры;

- Музеи, клубы, молодежные, религиозные и познавательные организации;

- Санатории, пансионаты, отели и другие средства размещения;

- Другие организации;

- Частные лица.