02.06.2023, 14:36

Открытие летних баз отдыха на озере Арахлей

Базы отдыха на озере Арахлей активно готовились к принятию гостей в летний период, обновляли объекты размещения, улучшали инфраструктуру и конечно же качество предоставляемых услуг.

Озеро Арахлей в Забайкальском крае одно из самых желанных мест для туристов, поэтому каждый год для удобства отдыхающих увеличивается количество баз, а также вариации размещения, для всех категорий граждан.

Каждый может насладиться красотами Арахлея, провести время на свежем воздухе и насладиться природой, базы отдыха располагаются в нескольких районах «Пески поворот на 29 км», «Болванка - поворот на 27 км», «Преображенка», между «Песками» и «Преображенкой» на 32 км, на первой береговой на второй линии.

Размещение на базах: в летних/зимних неблагоустроенных домиках, корпусах, кемпингах цены варьируются от 300 рублей с человека, а также благоустроенные гостиничные номера с удобствами в номере, или общие на этаже от 1 000 рублей с человека, или благоустроенные дома от 800 рублей с человека.

Как доехать до озера Арахлей из Читы? Поехать отдыхать на собственном автомобиле, до Арахлея из столицы Забайкальского края время в пути замет один час. Для тех, кто предпочитает общественный транспорт, есть два варианта. Первый — доехать на автобусе No219 «Чита — Беклемишево». Он отправляется от автовокзала регионального центра ежедневно. Дорога до первого села на Арахлее займет немногим больше часа.

Второй вариант — ежедневный летний автобус из Читы до туристической базы «Спутник». Он отправляется от гостиницы «Алые Паруса» (улица Бутина, 54), едет без остановок и сворачивает на «Пески». Маршрут пролегает вдоль восточного берега, выйти можно у любой турбазы.