25.07.2023, 10:14

Концепцию экотуризма Забайкалья обсудили на туристическом фестивале «Арахлей»

В регионе 22 и 23 июля состоялся первый туристический эко-фестиваль «Арахлей». Он объединил представителей государственной власти, предпринимателей, туроператоров, мастеров народных промыслов, спортсменов и волонтеров.

«Среди участников были федеральные эксперты по туризму, научное сообщество, представили бизнеса и общественники, представители нацпарков и природных заповедников. На этом первом мероприятии мы хотим сформировать концепцию экотуризма в Забайкальском крае, повысить туристическую привлекательность региона», - сказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Глава Читинского района участвовал в качестве спикера, представил презентацию «Предложения земельных участков для потенциальных инвесторов на Ивано-Арахлейской природной территории.

Реализация инвестиционной политики, направленной на модернизацию производственной деятельности и привлечение инвестиций, - одно из важнейших условий стабильного функционирования и развитии экономики района.