11.08.2023, 10:34

Фестиваль творческой молодёжи «Жара», который первый раз прошёл 5 августа на озере Арахлей

Участники смогли потанцевать бачату, заняться практикой цигун, поучаствовать в различных спортивных мероприятиях.

Организаторы сообщили, что приехать на фестиваль можно было как с семьёй, так и с компанией друзей, или в одиночку. Основная цель фестиваля — познакомить молодых людей друг с другом, чтобы они могли общаться и находить общие интересы.

На фестивале проводились мастер-классы по бачате, йоге и цигун. Кроме того, участники смогли поиграть в такие игры, как «Твистер», «Монополия», «Джанго» и другие. Были организованы площадки по различным спортивным состязаниям. Главным событием стали соревнования по волейболу на кубок главы администрации муниципального района «Читинский район», где победителем стала команда участников из села Угдан.

На фестивале также была организована выставка декоративно-прикладного творчества, а вечером на берегу Арахлея прошла пенная вечеринка и выступление артистов.

Участие в фестивале «Жара» было бесплатное, а зарегистрировавшимся гостям выдавали брендированную продукцию, созданную специально для фестиваля.