23.11.2023, 09:59

Заседание Координационного совета по туризму и туристской деятельности

22 ноября состоялось очередное заседание Координационного совета по туризму и туристской деятельности муниципального района «Читинский район».

Члены совета подвели итоги реализации мероприятий в летний период, была отмечена работа детских лагерей и туристических баз на территории Ивано-арахлейского природного парка.

Также, члены совета ознакомились с разработанным туристическим событийным календарем на 2024 год, были внесены некоторые предложения по улучшению и масштабированию мероприятий.

На повестке дня обсудили формирование позитивного туристического бренда Читинского района, предложено поставить данный вопрос на обсуждение в ходе следующего заседания совета. Были озвучены суммы финансирования на 2024 год, в число которых попали: ремонт дорог, развитие туристической инфраструктуры, организация фестиваля национальных культур.

Помимо этого, был рассмотрен план работы Координационного совета по туризму и туристской деятельности на 2024 год. В план внесен такой важный пункт, как формирование единого туристического ресурса на территории Читинского района в виде сайта или мобильного приложения.