11.08.2023, 12:13

Фестиваль "Агинская баранина на камнях «Хорхог» прошёл 6 августа 2023 года

В живописном месте Забайкалья, на базе этнокомплекса «Кочевник» в Агинском Бурятском округе, 6 августа состоялся гастрономический фестиваль-конкурс «Хорхог. Агинская баранина на камнях» (Хорхогой наадан»), признанное лучшим событием России в сфере гастрономического туризма.

Гастрономический фестиваль «Хорхог» - это соединение традиций кочевого народа, гастрономических открытий, проникновенной музыки, степного колорита и национальных состязаний.

От администрации муниципального района «Читинский район» приняли участие команда из сельского поселения – Угданское.

В прошлом году Угданцы первый раз принимали участие в фестивале и заняли 3 место, а в этом году наши представители заняли 2 место в номинации «Приготовление и презентация блюд».